王者葡京

您现在的位置:首页>>教学研究>>教研成果

2017教师技能比赛获奖

教师 比赛名称 奖次 主办单位
蒋德富 秦淮区高中地理青年教师基本功比赛 二等奖 秦淮区教师进修学校
蒋德富 秦淮区高三教师学科专业基本功竞赛一等奖 一等奖 秦淮区教师进修学校
李邦凤 秦淮区2018届高三教师学科专业基本功竞赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
秦玥 秦淮区高中地理青年教师基本功比赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
秦玥 2017年6月获区高中地理青年教师基本功一等奖; 一等奖 秦淮区教师发展中心
江伟 全国基础教育化学新课程实施成果课堂教学案例 二等奖 中国化学会化学教育委员会
江伟 南京市高中化学创新实验调演评比 一等奖 南京市教学研究室
刘静 秦淮区第四届中考学科教师专业基本能力测试与竞赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
梅溪 南京市微课竞赛 二等奖 南京市
刘慧燕 2017秦淮区初中化学优质课评比 一等奖 秦淮区
徐春芸 秦淮区第四届中考学科教师专业基本能力测试与竞赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
徐春芸 2017年江苏省第六届中学化学实验调演比赛 二等奖 江苏省中小学教学研究室
李克军 区高三学科技能大赛 一等奖 区教师进修学校
卞玉茜 第二届“秦淮好课堂”评选 一等奖 秦淮区教师发展中心
卞玉茜 “2017年秦淮区中学美术教师课堂教学”竞赛 二等奖 秦淮区教师发展中心
严婧 秦淮区中学美术教师课堂教学竞赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
严婧 全国学术联赛 一等奖 中国教育研究会
房娴 秦淮区第四届中考学科教师基本能力测试与竞赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
房娴 秦淮区生物实验技能比赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
耿园美 秦淮区高中优质课评比 二等奖 秦淮区教师发展中心
耿园美 秦淮区高中生物青年教师教学基本功大赛 二等奖 秦淮区教师发展中心
黄路 2016年秦淮区中学、中职共青团说课大赛 二等奖 共青团南京市秦淮区委员会,南京市秦淮区教育局
蒋莉 2017年秦淮区中学生物实验说课评比 二等奖 秦淮区教师发展中心
蒋莉 秦淮区生物实验技能比赛 二等奖 秦淮区教师发展中心
李佳梅 秦淮区第三届中考学科教师基本能力测试与竞赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
卢财元 “基于希沃系统”校赛课 二等奖 南京王者葡京
卢财元 秦淮区2018届高三教师学科专业基本功竞赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
肖逸 秦淮区中学生物实验说课评比 二等奖 秦淮区教师发展中心
袁卉 秦淮区青年教师基本赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
袁卉 高三教师学科专业基本功竞赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
仇恒光 秦淮区第四届初中中考学科教师专业基本能力测试与竞赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
顾玉卿 秦淮区中考学科专业基本能力测试与竞赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
薛倩 南京市信息化教学能手比赛 一等奖 南京市电化教育馆
薛倩 校微课评比 一等奖 南京王者葡京文昌初中
姚婷 2017年中国陶行知研究会中学教育专业委员会第十七届年会“教学做合一”课堂大赛 一等奖 中国陶行知研究会中学教育专业委员会
姚婷 2017年南京市高中数学青年教师优质课比赛 一等奖 南京市教学研究室、南京市数学会
姚婷 秦淮区2017年高中数学优质课评比 一等奖 秦淮区教师发展中心
范书韵 2018届高三教师学科专业基本功竞赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
史丹丹 2018届高三教师学科专业基本功竞赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
张永安 2018届高三教师学科专业基本功竞赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
姚婷 2018届高三教师学科专业基本功竞赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
周晖晖 一师一优课课教学竞赛 二等奖 秦淮区教师发展中心
周晖晖 秦淮区优质课评比二等奖  二等奖 秦淮区教师发展中心
李胜敏  2017秦淮区第一届运动会(男子100米) 第一名 秦淮区第一届运动会组织委员会
李胜敏  2018秦淮区第一届运动会(4乘100接力) 第一名 秦淮区第一届运动会组织委员会
顾岚 秦淮区第四届初中中考学科教师专业基本能力测试与竞赛, 获一等奖 秦淮区教师发展中心
胡媛 秦淮区初中物理教师实验技能竞赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
宋馨瑶 秦淮区初中物理教师实验技能竞赛 二等奖 秦淮区教师发展中心
王龙 秦淮区第四届初中中考学科教师专业基本能力测试与竞赛, 获一等奖 秦淮区教师发展中心
许剑 2017年秦淮区高中物理学科好课大赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
余燕 2017年江苏省高中信息技术优质课评比 一等奖 江苏省中小学教学研究室
余燕 2016全省中小学优秀校本课程评选 三等奖   江苏省中小学教学研究室 
余燕 2016年江苏省高中信息技术优质课评比 一等奖 江苏省中小学教学研究室 
孙云霄 秦淮区高中信息技术教师基本功大赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
张悦 江苏省高中信息技术教师基本功大赛 二等奖 江苏省教研室
张鹏 秦淮区高中信息技术教师优秀课评比 二等奖 秦淮区教师发展中心
张鹏 秦淮区高中信息技术教师基本功大赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
彭俊婷 南京市青年教师基本功大赛 一等奖 南京市教学研究室
彭俊婷 江苏省青年教师基本功大赛 一等奖 江苏省教育厅
宋丹丹  2016秦淮区中学音乐“一师一优课”教学竞赛评比 二等奖 二等奖 秦淮区教师发展中心
宋丹丹 2017年秦淮区第二届中学音乐教师基本功比赛  一等奖 秦淮区教师发展中心
宋丹丹  第二届“秦淮好课堂”评比优质课“一等奖” 一等奖 秦淮区教师发展中心
张昊 秦淮区优质课评比 二等奖 区进校
陈静 秦淮区优质课评比 一等奖 区进校
陈静 校微课评比 三等奖 王者葡京文昌初中
王培 秦淮区2018届高三教师学科专业基本功竞赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
方袁 2017秦淮区初中英语优质课评比 二等奖 秦淮区教师发展中心
陈林 秦淮区第四届中考学科教师专业基本能力测试与竞赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
陈林 “一师一优课,一课一名师” 一等奖 南京市教研室
陈林 秦淮区2017南京市中考下水作文评比 一等奖 秦淮区教师发展中心
刘振华 秦淮区2017南京市中考下水作文评比 二等奖 秦淮区教师发展中心
刘振华 2017年区基本功竞赛 三等奖 秦淮区教师发展中心
王丽青 2017年秦淮区语文学科教师基本功竞赛笔试 一等奖 秦淮区教师发展中心
王千 南京市中考下水作文评比 二等奖 秦淮区教师发展中心
王千 2017年区基本功竞赛 三等奖 秦淮区教师发展中心
俞蕾 秦淮区2018届高三教师学科专业基本功竞赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
王曦 秦淮区2018届高三教师学科专业基本功竞赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
徐辉 学科专业基本功竞赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
徐辉 “基于希沃系统”校赛课 一等奖 南京王者葡京
张莉 南京市中考下水作文评比 一等奖 秦淮区教师发展中心
张莉 区专业基本能力测试与竞赛 区一等奖 秦淮区教师发展中心
章远航 南京市初中语文教师基本功比赛 一等奖 南京市教研室
赵心昉 2017年秦淮区中考下水作文竞赛 二等奖 秦淮区教师发展中心
赵心昉 2017年秦淮区教师经典诵读比赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
赵亚维 2017年秦淮区语文学科教师基本功竞赛笔试 一等奖 秦淮区教师发展中心
戴倩 秦淮区第四届中考学科教师专业基本能力测试与竞赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
戴倩 南京市道德与法治学科教学设计大赛 二等奖 南京市教学研究室
宋涛 秦淮区中考学科教师专业基本能力测试与竞赛 一等奖 秦淮区教师发展中心
郁惠 秦淮区中小学班主任基本功比赛 特等奖 南京市秦淮区教育局,秦淮区教师发展中心
郁惠 南京市中小学班主任基本功比赛 三等奖 南京市教育局,南京市科教卫体工会联合会
汪琰 秦淮区第四届初中中考学科教师专业基本能力测试与竞赛, 一等奖 秦淮区教师发展中心
吕星 秦淮区第四届初中中考学科教师专业基本能力测试与竞赛, 一等奖 秦淮区教师发展中心
王雁 第二届校本德育课程优秀成果评选 一等奖 秦淮区教师发展中心
刘敏 秦淮初中英语优质课 二等奖 秦淮区教师发展中心
刘巧 秦淮区初中英语课优质课评比之说课竞赛 二等奖 秦淮区教师发展中心

附件

打印】【关闭